[FRÉDÉRIC II de PRUSSE]. OEuvres du philosophe... - Lot 152 - Lynda Trouvé

Lot 152
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
[FRÉDÉRIC II de PRUSSE]. OEuvres du philosophe de Sans-Soucy. Neuchâtel, Jouxte la copie imprimée in-4°, imprimée au Donjon du Château de Sans-Souci en 1750, 1760. 4 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs ornés, tr. rouges (reliure de l'époque). Qqs petits frottés. Ex-libris E. Mathieu. On y ajoute : Instruction militaire du Roi de Prusse pour ses généraux. Sl, sn, 1761. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. rouges (reliure de l'époque). 13 planches de stratégie, dépliantes in fine. Coiffes usagées, qqs épidermures.
Mes ordres d'achat