GRACIAN (Baltasar). L'Homme de cour. La Haye,... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 800EUR
GRACIAN (Baltasar). L'Homme de cour. La Haye, Troyel, 1692. In-12 vélin de l'époque, titre manuscrit au dos. Titre frontispice gravé. Ex-libris armorié du comte Godefroy de Montgrand gravé et contrecollé au contreplat. On retrouve ses armes dorées sur maroquin rouge découpées et contrecollées en queue.
Mes ordres d'achat