Hongrie - BRENNER (Abbé). Histoire des révolutions... - Lot 156 - Lynda Trouvé

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Hongrie - BRENNER (Abbé). Histoire des révolutions de Hongrie... La Haye, Neaulme, 1739. 2 tomes en un volume in-4 basane marbrée, dos à nerfs orné, armes du Parlement de Normandie sur les plats (reliure de l'époque). Portrait en frontispice et une carte dépliante. Reliure usagée avec fortes épidermures et manques de cuir, surtout au second plat.
Mes ordres d'achat