MEZERAY (François EUDES de). Histoire de... - Lot 165 - Lynda Trouvé

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MEZERAY (François EUDES de). Histoire de la mère et du fils, c'est-à-dire, de Marie de Médicis, Femme du Grand Henry, & Mère de Louis XIII, Roy de France et de Navarre Amsterdam, Le Cene, 1730. In-4 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins usés, qqs lég. épidermures, rousseurs. Ex-libris armorié de la bibliothèque de Gambais et ex-libris du Dr Lemaire.
Mes ordres d'achat