MONTFAUCON (Bernard de) & SCHATZ (Johann... - Lot 166 - Lynda Trouvé

Lot 166
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MONTFAUCON (Bernard de) & SCHATZ (Johann Jacob). Antiquitates graecae et romanae... Nuremberg, Lichtenstegeri, 1757. In-4 basane havane, dos à nerfs orné, p. de titre (reliure de l'époque). Reliure très usagée et frottée. L'illustration se compose d'un frontispice et de 148 (sur 150) planches gravées hors texte. Manque les planches 22 et 86. Très bon état intérieur.
Mes ordres d'achat