Révolution 1848. Journées illustrées de la... - Lot 175 - Lynda Trouvé

Lot 175
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 130EUR
Révolution 1848. Journées illustrées de la Révolution de 1848. Paris, aux bureaux de l'Illustration, sd. In-folio demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). 482 illustrations gravées sur bois dans le texte. Reliure usagée, mors intérieur cassé.
Mes ordres d'achat