SALM (Constance de). OEuvres complètes. Paris,... - Lot 178 - Lynda Trouvé

Lot 178
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
SALM (Constance de). OEuvres complètes. Paris, Firmin Didot, Arthus Bertrand, 1842. 4 volumes in-8, demi-veau vert, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). 4 frontispices. Dos insolés, 2 premiers ff. du tome II détachés, qqs petites rousseurs éparses, mouillures claires marginales par endroits.
Mes ordres d'achat