Lot. Ensemble de 3 ouvrages (7 volumes) : -... - Lot 182 - Lynda Trouvé

Lot 182
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Lot. Ensemble de 3 ouvrages (7 volumes) : - Souvenirs de la Marquise de CREQUY de 1710 à 1803. Paris, Delloye, 1840. 10 tomes en 5 vol. in-12 demi-veau noir, dos lisses ornés, titre et tomaison dorés. 10 portraits en frontispices. Rousseurs éparses sinon bel ex. bien relié. - CLOQUET (Jules), Souvenirs sur la vie privée du Général LAFAYETTE. Paris, Galignani et cie, 1836. In-8 veau glacé vert, dos lisse finement orné, titre doré, guirlandes dorée et à froid encadrant les plats avec losange à froid en leur centre (reliure de l'époque). Portrait en front., qqs figures dans le texte et fac-similés hors texte. Qqs petites rousseurs sinon bel ex. bien relié. - CUNY (L.), Le Rôle de DUPONT DE NEMOURS en matière fiscale à l'Assemblée Constituante. Paris, Michalon, 1909. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de bonnets phrygiens dorés, titre doré (rel. moderne).
Mes ordres d'achat