Lot. Ensemble de 4 ouvrages (4 volumes) : -... - Lot 183 - Lynda Trouvé

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot. Ensemble de 4 ouvrages (4 volumes) : - YRIARTE (Charles), Les Princes d'Orléans. Paris, Plon, 1872. In-12 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Portraits gravés hors texte. - ROQUES DE MONTGAILLARD, Histoire secrète de Coblence, dans la Révolution des Français. Extraite du Cabinet diplomatique électoral, et de celui des Princes frères de Louis XVI. Paris, sn, 1814. In-8 demi-veau blond, dos lisse, p. de titre. - Vie privée de Charles-Philippes(sic) de France, ci-devant Comte d'Artois, frère du Roi, et sa correspondance avec ses complices Luxembourg, sn, Juin 1791. In-8 demi-basane brune, dos lisse orné, p. de titre (rel. post. XIXe s.). Portrait gravé en front. Dos frotté. - GUICHEN (Vicomte de), Le Duc d'Angoulême (1775-1844). Paris, Émile-Paul, 1909. In-8 demi-veau bleu, dos à nerfs, titre doré, date en queue. Portrait en frontispice, planches hors texte.
Mes ordres d'achat