Globe terrestre, cercle méridien et équatoriale... - Lot 190 - Lynda Trouvé

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Globe terrestre, cercle méridien et équatoriale en laiton gradué sur un pied tulipé noir. Signé Maison DELAMARCHE. Rue serpente, 25, à Paris. Fin XIXe siècle. Hauteur: 32 cm. Diamètre : 20 cm. (Accidents, usures).
Mes ordres d'achat