Obélisque en marbre rouge et noir. XIXe... - Lot 194 - Lynda Trouvé

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Obélisque en marbre rouge et noir. XIXe siècle. Hauteur : 49 cm. (Accidents et manques). On joint une colonne de Trajan, surmontée d'un empereur romain en métal doré, le fût cylindrique et sculpté reposant sur une base carrée en marbre noir. Hauteur : 50 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat