Encrier de forme carrée en placage de loupe... - Lot 197 - Lynda Trouvé

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Encrier de forme carrée en placage de loupe et placage d'ébène. Il se compose de quatre compartiments en bronze doré et ciselé, prise au centre d'un putto et ouvre par un tiroir sur une face. Il repose sur une base en bronze ciselé de palmettes. Début du XIXe siècle. (manques). Dimensions : 16x16 cm.
Mes ordres d'achat