Médaille en bronze signée DU VIVIER. A/ Louis... - Lot 208 - Lynda Trouvé

Lot 208
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Médaille en bronze signée DU VIVIER. A/ Louis XVI de profil à droite. Restaurateur de la Liberté française. R/ Abandon de tous les privilèges. Scène de l'abandon des privilèges devant l'Assemblée Nationale la nuit du 4 août 1789 avec un autel inscrit A LA PATRIE, signée GATTEAUX. Diamètre: 64 mm. (Usures). On joint une médaille en bronze de Charles Ferdinand duc de Berry signée GAYRARD F. Diamètre: 40 mm et une médaille en étain de Caroline Ferdinande Duchesse de Berry.
Mes ordres d'achat