Louis XVIII - Médaille en bronze à patine... - Lot 217 - Lynda Trouvé

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Louis XVIII - Médaille en bronze à patine médaille signée CAQUE F.. A/ Louis XVIII de profil droite Roi de France et de Navarre. R/ Louis XVIII 70eme règne. Diamètre: 51 mm. - Médaille en bronze patine médaille Signée ANDRIEU F. DU PUYMAURIN direxit. A/ Louis XVIII de profil à droite Franc et Nav. Rex. R/Canales Vindiqvevrsum Effosi signé E. DUBOIS. Diamètre: 50mm. (Usures). - Une plaque en métal repoussé doré à l'effigie de Louis XVIII Roi de France et de Navarre gravée par BOILEAU F. 1815. Diamètre: 60 mm. On joint une gravure en couleur: Louis XVIII et sa famille. Monté sur un médaillon. Diamètre: 11,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat