Suite de trois gravures et lithographies,... - Lot 227 - Lynda Trouvé

Lot 227
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 380EUR
Suite de trois gravures et lithographies, Angleterre et Allemagne, XIXe siècle. « War in the East against Cats, by Napoleon the Great, of St. Helena ». Gravure en couleur satyrique, « Published at R.Ackermann's, 101 Strand, Feb 23nd1816 ». Dimensions : 26x36,5 cm. D'après Lieutenant Fredreick Rice Stack (XIXe siècle). Intérieur de la chambre de Ste Hélène, dans laquelle Napoléon Mourut. Lithographie en couleur, publiée par Day & Son. Dimensions : 27x33,5 cm. Caricature Allemande ou autrichienne Napoléon dans une cage « Das neue Elba » Lithographie en couleur. Dimensions : 18,5x21 cm.
Mes ordres d'achat