École Française du milieu du XIXe siècle. "... - Lot 228 - Lynda Trouvé

Lot 228
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
École Française du milieu du XIXe siècle. " Tableau des principaux grands hommes, qui se sont illustrés dans toutes les parties du Monde ". Lithographie en couleur, " à Paris, chez Basset rue St -Jacques 64 ". Dimensions : 46x60 cm. On joint une gravure " Colonne Nationale ", représentant la colonne Vendôme au lendemain de l'inauguration de la seconde statue de Napoléon le 28 juillet 1833. Dimensions : 86x60 cm. (Pliures).
Mes ordres d'achat