Augustin François LEMAITRE. (XIXe siècle). Salle... - Lot 237 - Lynda Trouvé

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
Augustin François LEMAITRE. (XIXe siècle). Salle de lecture de l'institut de France. Aquarelle et gouache sur papier encadrée, signée en bas à gauche. Vers 1835. Dimensions: 8,2x12,8 cm (à vue). La gravure tirée de ce dessin illustre le frontispice du tome second de la 6e édition du Dictionnaire de l'Académie française publié en 1835.
Mes ordres d'achat