Paire d'épaulettes de Maréchal de France,... - Lot 243 - Lynda Trouvé

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire d'épaulettes de Maréchal de France, ornées de 7 étoiles et des bâtons de maréchaux croisés, en émail bleu et rouge, bouton présent. Fabrication Bidal & Piat à Paris. Dans un emboîtage en verre. Hauteur totale: 28,5 cm. Provenance: offert à Francois Cogné , sculpteur officiel du début du XXe siècle. Dans la famille par descendance. On joint, Portrait du maréchal Lyautey. Tirage argentique signé et daté 1921. Dimensions : 21,5 x 16 cm.
Mes ordres d'achat