François Victor Cogné (1876-1952). Buste... - Lot 245 - Lynda Trouvé

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
François Victor Cogné (1876-1952). Buste présumé du Maréchal Philippe Pétain en costume civil. Bronze à patine verte, signé, sur socle en marbre vert. Hauteur : 24 cm. Longueur: 21 cm. Profondeur : 11,5 cm. (Accidents et usures à la patine).
Mes ordres d'achat