Grande locomotive XIXe siècle de type 111... - Lot 73 - Lynda Trouvé

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Grande locomotive XIXe siècle de type 111 avec chaudière calorifugée, en fer et cuivre, gros tender à 2 essieux. Porte une plaque ovale " Construit par les Forges du Creusot - 1838 - pour le chemin de fer de Versailles ". - Locomotive. Hauteur : 42,5 cm. Longueur : 67,5 cm. Profondeur : 25 cm. - Tender : Hauteur : 25 cm. Longueur : environ 49 cm. Profondeur : environ 25 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat