Théière quadrangulaire en porcelaine, à large... - Lot 282 - Lynda Trouvé

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Théière quadrangulaire en porcelaine, à large anse et bec ouvert, à décor en médaillons de motifs floraux. Quatre caractères auspicieux rehaussant les angles supérieurs. Chine, période Kangxi. Hauteur : 15,5 cm. On joint une jolie théière en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral. Versoir en métal argenté. Chine, XIXe siècle Hauteur : 13 cm (Fêles à l'anse).
Mes ordres d'achat