Lot de trois pièces en porcelaine et émaux... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois pièces en porcelaine et émaux polychromes, comprenant : une assiette, une petite assiette et une tasse, à décor de papillons. Chine, XIXe siècle. Diamètre : entre 9 et 21,5 cm (Éclats et égrenures). On joint une assiette en porcelaine et émaux polychromes à riche décor de chauve-souris, oiseaux, cordons de sapèques, fleurs et fruits. Chine, XIXe siècle. Diamètre : 21,6 cm (Egrenures et éclats)
Mes ordres d'achat