Lot comprenant : - Quatre assiettes en... - Lot 286 - Lynda Trouvé

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Lot comprenant : - Quatre assiettes en porcelaine Imari à décor floral. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre : 22,5 cm. (Fêles et égrenures). - Une paire d'assiettes en porcelaine émaillée Imari à décor central de pivoines en fleurs et rocher. Aile à branchages fleuris. Chine, période Qing. Diamètre: 23 cm (Egrenure, défaut de cuisson et éclats)
Mes ordres d'achat