Lot comprenant : - Un plat octogonal en... - Lot 288 - Lynda Trouvé

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Lot comprenant : - Un plat octogonal en porcelaine émaillée à décor dit "feuille de tabac" d'oiseaux évoluant au milieu de nénuphars et autres végétaux. Chine, XVIIIe siècle Longueur : 33,5 cm (Egrenures). - Une assiette polylobée en porcelaine. Aile évoquant une fleur ouverte, à riche décor dit feuille de tabac. Chine, XVIIIe siècle Diamètre: 22,5 cm. - Une assiette octogonale en porcelaine à riche décor dit feuille de tabac. Chine, XVIIIe siècle Diamètre : 22 cm (Fêles) - Une assiette creuse polylobée en porcelaine. Aile évoquant une fleur ouverte, à décor dans le goût des porcelaines feuille de tabac. Chine, XVIIIe siècle Diamètre : 16,3 cm
Mes ordres d'achat