Lot de porcelaines comprenant : - Deux... - Lot 290 - Lynda Trouvé

Lot 290
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 14 000EUR
Lot de porcelaines comprenant : - Deux assiettes bleu et blanc à décor de dragon avec marques apocryphes de Guangxu, une assiette à décor de dragon entouré de flammes rouge avec une marque apocryphe Kangxi, une assiette à décor de quatre femmes élégantes et vases du symbole taoïste. Diamètre : entre 16,5 et 34,5 cm (Défaut de cuisson). - Sept cuillères en bleu et blanc à décor de pagodes. Longueur : 13 cm (Défaut de cuisson). - JAPON Tasse à thé couverte en porcelaine coquille d'oeuf au fond blanc à décor de fleurs, rivières et oiseaux polychrome. Marques de la manufacture Hirado Mikawachi. Vers 1900 Diamètre : 10 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat