Lot comprenant : - Un vase à long col évasé... - Lot 295 - Lynda Trouvé

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant : - Un vase à long col évasé en laque rouge à décor de lettrés et suivants dans un paysage arboré, le col et la base décorés de fleurs et rinceaux. Chine, XIXe siècle Hauteur: 25 cm (Usures) - Un vase en agate grise veinée de rouille formant encrier, rehaussée de feuillages. Couvercle surmonté d'un petit singe en jade céladon. Repose sur un double socle ajouré, la partie inférieure en bronze, la partie supérieure en bois. Chine, XIXe siècle, modifié au début du XXe siècle Hauteur : 17 cm. - Une cafetière en porcelaine émaillée d'un décor de grappes de raisins, l'anse formée de rinceaux entrelacés en relief. Chine pour l'exportation, XIXe siècle Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat