JAPON Boîte ronde à condiments, le couvercle... - Lot 307 - Lynda Trouvé

Lot 307
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON Boîte ronde à condiments, le couvercle en laque à fond noir et à décor polychrome d'oiseaux et de branchages fleuris, comprenant 6 ramequins en porcelaine. Marque à deux caractères Hayakawa sous la base de chaque ramequin. Période poque Meiji. Diamètre : 31 cm (Accidents à la laque).
Mes ordres d'achat