Lot comprenant : - Ensemble de 3 bols en... - Lot 309 - Lynda Trouvé

Lot 309
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - Ensemble de 3 bols en porcelaine blanc et bleu, dont une paire Japonais avec une marque YAMATO. Japon et Vietnam, fin du XIXe siècle Diamètre : entre 12 et 16 cm. (Accidents). - JAPON Bol à décor de fleurs. Marque sous le bol. XXe siècle Diamètre : 15 cm. Hauteur: 10,5 cm - Un petit pot en agate et deux éléments Kozuka. (Accidents sur le pot en agathe). - JAPON Boîte de lettré en bois noirci à décor d'oiseaux en os. XXe siècle Hauteur : 9 cm Largeur: 24.5 Longueur: 36.5 cm - Un bol bleu de Huê en porcelaine à décor d'immortels. Marque Neifu à la base du bol. Indochine, fin du XIXe et début XXe siècles. Diamètre: 18,5 cm. (Éclats, recollé et restauré).
Mes ordres d'achat