Lot comprenant : - Deux tasses à thé en... - Lot 311 - Lynda Trouvé

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant : - Deux tasses à thé en porcelaine, dites Chamberlain's Worcester « Bengal tiger », à décor en médaillons alternés d'animaux mythiques et d'objets mobiliers inspirés des productions chinoises de la période Kangxi. Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXème siècles Diamètre : 9,3 cm. - Une paire d'assiettes creuses en porcelaine, dites Chamberlain's Worcester « Bengal tiger », à décor en médaillons alternés d'animaux mythiques et objets mobiliers inspirés des productions chinoises de la période Kangxi. Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. Diamètre : 19,5 cm. (Petites fêles).
Mes ordres d'achat