Plateau en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 312 - Lynda Trouvé

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Plateau en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, marque de doreur ZI. De forme hexagonale contournée, à décor polychrome au centre de chinoiseries dans un médaillon, frise de ferronneries or sur le bord, égrenure, petites usures Diamètre : 15,5 cm. Provenance : Collection Mujintang, Taiwan. On joint une petite tasse à décor de fleurs. Diamètre: 8 cm (Usures).
Mes ordres d'achat