Lot comprenant : - Une assiette en faïence... - Lot 314 - Lynda Trouvé

Lot 314
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot comprenant : - Une assiette en faïence bleu et blanc à décor de cyprès dans le goût de la Chine. Travail européen probablement de DELFT. Diamètre : 22, cm (Fêles, éclats et égrenures). - DELFT Une assiette en faïence émaillée à décor floral polychrome dit ¨Bogu¨. Fin du XVllle-début du XIXe siècles. Diamètre : 22,5 cm. (Éclats). - DELFT Une assiette en faïence émaillée de à décor de fleurs polychromes. Fin du XVllle-début du XIXe siècles Diamètre : 22,7 cm (Fêles)
Mes ordres d'achat