Vase en faïence dans le style de Nevers du... - Lot 315 - Lynda Trouvé

Lot 315
Estimation :
150 - 250 EUR
Vase en faïence dans le style de Nevers du XIXe siècle. De forme balustre hexagonale, à décor bleu et manganèse de chinois dans un paysage lacustre tournant. Hauteur totale : 58 cm. (Fêlures à la base, petits éclats, égrenures). Provenance : Sotheby's, Londres, 2 juin 1994, lot 19. Lempertz, 19 novembre 2013, lot 707.
Mes ordres d'achat