Couvercle de soupière transformé en encrier... - Lot 316 - Lynda Trouvé

Lot 316
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Couvercle de soupière transformé en encrier en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose rehaussé d'un sujet en bronze représentant un enfant tenant une ombrelle et un oiseau. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 24 cm (Accidents sur les pieds en bonze). On joint un lot de céramiques accidentées de Chine et Delft.
Mes ordres d'achat