LÊ THY (1919-1961) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 224 - Lynda Trouvé

Lot 224
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
LÊ THY (1919-1961) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine Classes préparatoires 1944-1945 sous la direction de Nam Son. Scène d'offrandes sous le Banian sacré. Vers 1955. Panneau en bois laqué polychrome et or. Signé en bas à gauche. Cartel sur le côté droit " LÊ THY - Ameublement NAM QUANG - Viêt Nam - 45 rue Verdun - Saïgon ". Dimensions : 65,5x122 cm Provenance : Administrateur français en poste à Saïgon.
Mes ordres d'achat