Petit autel des ancêtre en forme de palanquin... - Lot 248 - Lynda Trouvé

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit autel des ancêtre en forme de palanquin en bois sculpté laqué rouge et or. Les montants à décor ajouré de rinceaux et têtes de dragons. Il ouvre en façade par trois tiroirs. Indochine, début du XXe siècle. Longueur: 54,5 cm. Hauteur: 51 cm. Profondeur: 19,5 cm.
Mes ordres d'achat