Autel des ancêtres en bois laqué rouge, noir... - Lot 251 - Lynda Trouvé

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Autel des ancêtres en bois laqué rouge, noir et or en forme de chaise à décor sculpté de rinceaux feuillagés. Le dais surmonté de deux phénix. Une tablette à l'arrière. Travail de la région de Hué, début du XXe siècle. Hauteur: 185 cm. Largeur: 62 cm. Profondeur: 52,5 cm.
Mes ordres d'achat