Masque de Procession à l'effigie d'un gardien... - Lot 255 - Lynda Trouvé

Lot 255
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Masque de Procession à l'effigie d'un gardien du temple. Bois polychrome. Sur un socle en bois noirci. Hauteur: 34 cm. Tonkin, XXe siècle. Probablement de la région de Nam-Dinh ou Ninh-Binh. (Usures et accidents).
Mes ordres d'achat