Vase Jue de forme archaïque tripode en bronze... - Lot 260 - Lynda Trouvé

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase Jue de forme archaïque tripode en bronze . La panse à décor de quatre oiseaux. Deux marques apocryphes de Wen Miao en Mars 1522. Vietnam, début du XXe siècle. Hauteur: 20 cm. (Petite déformation, oxydation et petits manques). Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat