Très joli brûle-parfum en forme d'éléphant... - Lot 262 - Lynda Trouvé

Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Très joli brûle-parfum en forme d'éléphant paré et son palanquin. Bronze à patine brune en deux parties. La parure finement ciselée des symboles Tho au centre d rinceaux feuillagés. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur totale: 37,5 cm.
Mes ordres d'achat