Situle (Thap) en bronze de forme tronconique... - Lot 271 - Lynda Trouvé

Lot 271
Estimation :
450 - 650 EUR
Résultat : 500EUR
Situle (Thap) en bronze de forme tronconique à deux anses laterals. Ornementation à décor de motifs géométriques. Pièce archéologique à belle patine verte et oxydations d'enfouissement. Vietnam, culture Dong Son (Dông S'on). Ve av. JC - IIe ap. JC. Hauteur: 21,5 cm. Longueur: 21,5 cm.
Mes ordres d'achat