Ecole de BIEN HOA. Vers 1930. Tête de vietnamienne... - Lot 280 - Lynda Trouvé

Lot 280
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Ecole de BIEN HOA. Vers 1930. Tête de vietnamienne du sud. Bronze à patine brune signé TRAN VAN ON. Sur son socle en bois noirci. Hauteur: 24 cm. Hauteur totale: 32 cm. (Légère éraflure sur la joue et la pointe du nez). Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat