Cabinet rectangulaire en bois exotique à... - Lot 287 - Lynda Trouvé

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cabinet rectangulaire en bois exotique à décor en incrustations de nacre. Indochine, début du XXe siècle. Provenance: Employé des chemins de fer en poste au Tonkin dans les années 20. Dans la famille par descendance. Hauteur : 104 cm. Largeur : 101 cm. Profondeur : 41,5 cm
Mes ordres d'achat