PLUTARQUE. Les Vies des hommes illustres... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
PLUTARQUE. Les Vies des hommes illustres grecs et romains... Lyon, Honorat, 1587. Fort in-8 vélin ivoire de l'époque. Dos fortement creusé et tranche conséquemment déformée. Nombreuses fines galeries de vers touchant le texte par endroits.
Mes ordres d'achat