FOURNEL. Traité de la séduction, considérée... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
30 - 40 EUR
FOURNEL. Traité de la séduction, considérée dans l'ordre judiciaire. Paris, Demonville, 1781. In-12 veau havane, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. bordeaux, triple filet doré encadrant les plats, roulette sur les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque). Coiffes élimées, épidermures, sinon bel exemplaire de ce curieux ouvrage.
Mes ordres d'achat