DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis). La Physique... - Lot 15 - Lynda Trouvé

Lot 15
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
DUHAMEL du MONCEAU (Henri Louis). La Physique des arbres. Première partie. Paris, Guérin & Delatour, 1758. 2 vol. in-4, brochés, couv. d'attente. Édition originale illustrée d'une vignette gravée et de 50 planches gravées hors texte. Lég. mouillures claires sur les dernières planches du tome I. Ex-libris au tome II du botaniste Auguste Denis Fougeroux de Bondaroy (1732-1789) de l'Académie Royale des Sciences.
Mes ordres d'achat