[PANCKOUCKE (Charles-Joseph)]. Encyclopédie... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[PANCKOUCKE (Charles-Joseph)]. Encyclopédie méthodique. Paris, Panckoucke et Plomteux, 1784-1790. 28 volumes in-4 cartonnage d'attente. Commerce, tome troisième (1784) - Commerce, tome III, 2e partie (sans titre) (avec le prospectus de la 39e livraison) - Histoire, tome premier (1784) (angle sup. des feuillets et du second plat rongés par l'humidité) - Histoire, tome second (1786) - Histoire, tome II, seconde partie, suite (sans titre) - Histoire, tome troisième (1788) - Histoire, tome III, suite (sans titre, avec prospectus de la 33e livraison) - Histoire, tome quatrième (1790) - Economie politique et diplomatique, par M. Démeunier, tome premier (1784) - Economie politique et diplomatique, tome I, suite (sans titre) - Economie politique et diplomatique, tome second (1786) (avec la petite brochure Abrégé des représentations et du mémoire sur l'Encyclopédie qui doit paroître le 14 ou le 21 mars, 1789, 24 pp. in-12)- Economie politique et diplomatique, tome II, suite (sans titre) - Economie politique et diplomatique, tome troisième (1788) - Economie politique et diplomatique, tome III, suite (sans titre) (mouillures) - Economie politique et diplomatique, tome quatrième (1788) - Economie politique et diplomatique, tome IV, suite (sans titre) - Mathématiques, tome premier (1784) - Mathématiques, tome second (1785) - Mathématiques, tome II, IIe partie, suite (sans titre) - Mathématiques, tome troisième (1789) (avec le prospectus de la 30e livraison) - Médecine, tome premier, première partie (1787) - Médecine, tome I, suite (sans titre) - Histoire naturelle, insectes, tome I, suite (sans titre) - Histoire naturelle, tome quatrième, insectes (1789) (mouillures) - Histoire naturelle, insectes, par M. Olivier, tome V (1790) - Histoire naturelle des vers, tome sixième (1789) (qqs ff. brunis) - Chirurgie, tome premier (1790) - Chymie, pharmacie et métallurgie, tome premier (1786) - Chimie, tome I, suite (sans titre).
Mes ordres d'achat