FOUGEROUX DE BONDAROY. Recherches sur les... - Lot 24 - Lynda Trouvé

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
FOUGEROUX DE BONDAROY. Recherches sur les Ruines d'Herculanum et sur les lumières qui peuvent en résulter relativement à l'état présent des sciences et des arts, avec un Traité sur la fabrique des Mosaïques. Paris, Desaint, 1770. In-12 broché, couv. d'attente marbré (sans la première de couv.). 3 planches dépliantes in fine. Bon exemplaire méritant une reliure, pour cet intéressant ouvrage suivant de peu la redécouverte et les véritables fouilles archéologiques d'Herculanum.
Mes ordres d'achat