Asie - JURIEN LA GRAVIERE (Amiral, Jean-Pierre-Edmond).... - Lot 31 - Lynda Trouvé

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Asie - JURIEN LA GRAVIERE (Amiral, Jean-Pierre-Edmond). Voyage en Chine et dans les mers et archipel de cet empire pendant les années 1847, 1848, 1849, 1850. Paris, Charpentier, 1854. 2 vol. in-12, demi-veau brun, dos à nerfs (rel. post.). Première édition, illustrée d'une grande carte gravée dépliante (détachée). Rousseurs. Ex-libris Bruneau, officier de vaisseau.
Mes ordres d'achat