Lot comprenant: - GUILLEMIN (Amédée). La... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant: - GUILLEMIN (Amédée). La Lune. Paris, Hachette, 1866. In-12 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de chiffres couronnés dorés, titre doré, date en queue, tr. peignées (Belz-Niédrée). 2 planches hors texte et 46 vignettes. Ex-libris de la Bibliothèque de Mouchy (Antoine de Noailles, duc de Mouchy, prince de Poix, député de l'Oise sous le second Empire et la troisième République, 1841-1909) - CARAN d'ACHE (Emmanuel Poiré dit). Nos soldats du siècle par Caran d'Ache. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1889. In-4 oblong, cartonnage d'éditeur orné d'un officier de hussards polychrome sur fond doré, illustrations en couleurs d'uniformes de 1789 à 1889. Cartonnage usagé, feuillets détachés. - Un ensemble de livres divers dont quelques reliures.
Mes ordres d'achat