Lot comprenant : - GILLET & MAGNE. Nouvelle... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
70 - 90 EUR
Lot comprenant : - GILLET & MAGNE. Nouvelle flore française... Paris, Garnier frères, 1883. Fort in-12 demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). 101 figures de botanique gravées en noir dans le texte. Très bon exemplaire. - PÉLADAN (Joséphin). Le Théâtre complet de WAGNER. Les XI opéras scène par scène avec notes biographiques et critiques. Paris, Chamuel, 1894. In-12 veau noir, dos lisse, titre doré, bande de vélin ivoire sur les plats, sous étui, couv. conservée (reliure d'amateur moderne). Étui cassé.
Mes ordres d'achat